Votre recherche Otto Lingner dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Lingner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Lingner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1002
Otto Lingner,
1856 – 1917
DAME IM GARTEN MIT MANDOLINE SPIELENDEM PUTTOÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 43 cm.
Rechts unten signiert „Otto Lingner“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In einer Gartenanlage eine sitzende Dame in elegantem schwarzen Kleid mit Mantelüberwurf, den Blick auf einen kleinen geflügelten Putto gerichtet, der auf der Gartenmauer sitzt und auf einer Mandoline spielt. (13911312) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Lingner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Lingner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Lingner?