Ricerca Otto Lingner nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Otto Lingner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Lingner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1002
Otto Lingner,
1856 – 1917
DAME IM GARTEN MIT MANDOLINE SPIELENDEM PUTTOÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 43 cm.
Rechts unten signiert „Otto Lingner“.
In dekorativem Jugendstil-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In einer Gartenanlage eine sitzende Dame in elegantem schwarzen Kleid mit Mantelüberwurf, den Blick auf einen kleinen geflügelten Putto gerichtet, der auf der Gartenmauer sitzt und auf einer Mandoline spielt. (13911312) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Lingner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Lingner?
Volete vendere un′opera di Otto Lingner?