Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Otto Georgi?
1727
Otto Georgi 1819 Leipzig - 1874 Dresden
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT BIBLISCHEN GESTALTEN Karge, sonnenbeschienene Landschaft mit kahlen Bergen. Im Vordergrund die üppige Vegetation einer Oase mit hochragenden Palmen. Unter einem Feigenbaum Jesus und der Verführer nach dem neutestamentlichem Thema “Versuchung in der Wüste“.
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Öl/Lwd. 51 x 73 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (442611)
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Georgi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Otto Georgi verkaufen?