Vente Vente en décembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Otto Georgi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Otto Georgi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1727
Otto Georgi 1819 Leipzig - 1874 Dresden
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT BIBLISCHEN GESTALTEN Karge, sonnenbeschienene Landschaft mit kahlen Bergen. Im Vordergrund die üppige Vegetation einer Oase mit hochragenden Palmen. Unter einem Feigenbaum Jesus und der Verführer nach dem neutestamentlichem Thema “Versuchung in der Wüste“.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Öl/Lwd. 51 x 73 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (442611)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Otto Georgi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Otto Georgi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Otto Georgi?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.