Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Friedrich Otto Georgi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Otto Georgi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1727
Otto Georgi 1819 Leipzig - 1874 Dresden
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT MIT BIBLISCHEN GESTALTEN Karge, sonnenbeschienene Landschaft mit kahlen Bergen. Im Vordergrund die üppige Vegetation einer Oase mit hochragenden Palmen. Unter einem Feigenbaum Jesus und der Verführer nach dem neutestamentlichem Thema “Versuchung in der Wüste“.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Öl/Lwd. 51 x 73 cm. Links unten sign. und dat. 1856. (442611)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Otto Georgi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Otto Georgi?
Volete vendere un′opera di Friedrich Otto Georgi?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.