Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Otto Bauriedl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Bauriedl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
281
Otto Bauriedl 1881 - 1961 München
MAITAG - KEMPFENHAUSEN Ackerlandschaft mit Birken am Bachlauf im Vorfrühling mit hellgrünen Wiesenmatten, einem frisch gepflügtem Acker und ansteigenden Hügeln im Hintergrund.
Öl/Lwd. 84 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf der Leinwand eigenhändig titelbez. und dat. 1939 sowie nochmals sign. und ortsbez. München. (492242)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Bauriedl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Bauriedl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Bauriedl verkaufen?