Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Bauriedl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Bauriedl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
281
Otto Bauriedl 1881 - 1961 München
MAITAG - KEMPFENHAUSEN Ackerlandschaft mit Birken am Bachlauf im Vorfrühling mit hellgrünen Wiesenmatten, einem frisch gepflügtem Acker und ansteigenden Hügeln im Hintergrund.
Öl/Lwd. 84 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf der Leinwand eigenhändig titelbez. und dat. 1939 sowie nochmals sign. und ortsbez. München. (492242)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Bauriedl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Bauriedl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Bauriedl?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.