Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Otto Bauriedl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Bauriedl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Otto Bauriedl 1881 - 1961 München
MAITAG - KEMPFENHAUSEN Ackerlandschaft mit Birken am Bachlauf im Vorfrühling mit hellgrünen Wiesenmatten, einem frisch gepflügtem Acker und ansteigenden Hügeln im Hintergrund.
Öl/Lwd. 84 x 94 cm. Links unten sign. Verso auf der Leinwand eigenhändig titelbez. und dat. 1939 sowie nochmals sign. und ortsbez. München. (492242)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Bauriedl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Bauriedl?
Volete vendere un′opera di Otto Bauriedl?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.