Ihre Suche nach Nicolas de Largilliere in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas de Largilliere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas de Largilliere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
243
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, nach
PORTRAIT DES GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 73 cm.
In vergoldetem, gekehltem, ornamental und verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Vor einem angedeuteten Ehrenvelum die sitzende Halbfigur des in reichen Samt gekleideten Mannes mit Spitzenbesatz und blauer Kappe, die mit dem Mantel korrespondiert, der innen golden ausgeschlagen ist und von einem Edelstein besetzten Agraffe zusammengehalten wird. (1362104) (13)
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, after
PORTRAIT OF GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)
90 x 73 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas de Largilliere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas de Largilliere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas de Largilliere verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023