Votre recherche Nicolas de Largilliere dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 29 juin 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas de Largilliere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas de Largilliere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
243
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, nach
PORTRAIT DES GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 73 cm.
In vergoldetem, gekehltem, ornamental und verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Vor einem angedeuteten Ehrenvelum die sitzende Halbfigur des in reichen Samt gekleideten Mannes mit Spitzenbesatz und blauer Kappe, die mit dem Mantel korrespondiert, der innen golden ausgeschlagen ist und von einem Edelstein besetzten Agraffe zusammengehalten wird. (1362104) (13)
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, after
PORTRAIT OF GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)
Oil on canvas. Relined.
90 x 73 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors: Editions modernes et contemporaines | Montres bracelets, Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Décoration des parcs | Living: Argent | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Hampel Living & Varia