Ricerca Nicolas de Largilliere nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Nicolas de Largilliere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolas de Largilliere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
243
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, nach
PORTRAIT DES GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 73 cm.
In vergoldetem, gekehltem, ornamental und verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Vor einem angedeuteten Ehrenvelum die sitzende Halbfigur des in reichen Samt gekleideten Mannes mit Spitzenbesatz und blauer Kappe, die mit dem Mantel korrespondiert, der innen golden ausgeschlagen ist und von einem Edelstein besetzten Agraffe zusammengehalten wird. (1362104) (13)
Nicolas de Largillière,
1656 – 1746, after
PORTRAIT OF GIOVANNI PAOLO PANINI (1691 – 1765)
90 x 73 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolas de Largilliere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nicolas de Largilliere?
Volete vendere un′opera di Nicolas de Largilliere?