Ihre Suche nach Moritz Mansfeld in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 7. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Moritz Mansfeld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Moritz Mansfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2029
Moritz Mansfeld, um 1850 Wien - nach 1890
JAGDSTILLEBEN An eine Rehbocktrophäe angehängt ein Gewehr sowie ein erlegter Raubvogel, mit Jägertasche und Pulverflasche, dazwischen Laubwerk. Feine, in der typischen Malerei der Wiener Schule gehaltene Darstellung. Rechts unten sign. und dat. 1900. Öl/Holz. 23,5 x 18 cm. (4004810)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Moritz Mansfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Moritz Mansfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Moritz Mansfeld verkaufen?