Votre recherche Moritz Mansfeld dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 avril 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz Mansfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz Mansfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
550
Moritz Mansfeld,
um 1850 Wien - nach 1900
JAGDSTILLEBEN
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Öl auf Holz.
23,5 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1900".
In äußerst feiner Malart der Wiener Schule geschaffenes Jagdstilleben mit Darstellung von Jagdutensilien, die an eine Wand gehängt sind, dabei erlegter Raubvogel, daneben Jagdtasche, Jagdgewehr sowie eine Rehbocktrophäe und Pulverflasche, dazwischen Zweige. (690291)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld?