Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Miniatur eines Paares
Detailabbildung: Miniatur eines Paares

705
Miniatur eines Paares

Sichtmaß: 9,5 x 11 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,252 - 10,794
₽ 108,348 - 126,406

Portraitminiatur eines jungen Paares neben einem Klavier, im Hintergrund ein Stich und eine Landschaftsansicht. Öl auf Elfenbein (Bruchrestaurierung), im geschnitzten und vergoldeten Rahmen.

Provenienz:
Aus der Sammlung Gianni Versace. (8418226)