sabato, 10 dicembre 2011

Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana

Miniatur eines Paares
Detailabbildung: Miniatur eines Paares

705
Miniatur eines Paares

Sichtmaß: 9,5 x 11 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,456 - 11,032
₽ 109,416 - 127,652

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Portraitminiatur eines jungen Paares neben einem Klavier, im Hintergrund ein Stich und eine Landschaftsansicht. Öl auf Elfenbein (Bruchrestaurierung), im geschnitzten und vergoldeten Rahmen.

Provenienz:
Aus der Sammlung Gianni Versace. (8418226)