samedi, 10 décembre 2011

Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine

Miniatur eines Paares
Detailabbildung: Miniatur eines Paares

705
Miniatur eines Paares

Sichtmaß: 9,5 x 11 cm.
19. Jahrhundert.

£ 1,080 - 1,260
元 9,456 - 11,032
₽ 109,416 - 127,652

Plus d'informations sur cette œuvre

Portraitminiatur eines jungen Paares neben einem Klavier, im Hintergrund ein Stich und eine Landschaftsansicht. Öl auf Elfenbein (Bruchrestaurierung), im geschnitzten und vergoldeten Rahmen.

Provenienz:
Aus der Sammlung Gianni Versace. (8418226)