Ihre Suche nach Michiel Carré in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Michiel Carré?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michiel Carré in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1802
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTESichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Unten links wohl monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehenden Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres soeben geerntetes Heu entgegennimmt. Schwarz umrandet. (982089) (13)
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michiel Carré angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel Carré verkaufen?