Votre recherche Michiel Carré dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel Carré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel Carré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1802
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTESichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Unten links wohl monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehenden Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres soeben geerntetes Heu entgegennimmt. Schwarz umrandet. (982089) (13)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel Carré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel Carré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel Carré?