Ricerca Michiel Carré nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Michiel Carré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michiel Carré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1802
Michiel Carrée,
1657 Den Haag - 1727/47 Alkmaar
BEI DER HEUERNTESichtmaß: 17,7 x 23,2 cm.
Tuschzeichnung und lavierte Tusche auf Papier.
Unten links wohl monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Vor einer hügeligen in dichtes Gewölk übergehenden Landschaft die Darstellung einer geöffneten Bauernkate mit Rindvieh, welches von einem Heuhaufen hinterfangen wird, auf welchem ein Knappe weiteres soeben geerntetes Heu entgegennimmt. Schwarz umrandet. (982089) (13)
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michiel Carré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michiel Carré?
Volete vendere un′opera di Michiel Carré?