Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Max Uth, 1863 Berlin - 1914 Hermannswerder

Sie interessieren sich für Werke von Max Uth?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Uth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Max Uth, 1863 Berlin - 1914 Hermannswerder

381
Max Uth,
1863 Berlin - 1914 Hermannswerder

DIE KLEINE GÄNSEHIRTIN Öl auf Leinwand.
70 x 43 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „M Uth Berlin 90“.
Gerahmt. (1011613) (12)

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 30,840 - 38,550
₽ 396,680 - 495,850

Max Uth,

THE LITTLE GOOSE-GIRL

70 x 43 cm.
Signed, with place name and dated ”M Uth Berlin 90“ lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Uth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Max Uth kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Uth verkaufen?