Ihre Suche nach Max Kaus in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Max Kaus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Kaus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
561
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 Berlin
ZWEI FRAUENAKTE Bleistift und Aquarell auf Papier.
30,5 x 22,7 cm.
Rechts unten ligiert signiert und datiert „MKaus 48“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier am Rand minimal gebräunt. (1010521) (12)
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 ibid
TWO FEMALE NUDES
Pencil and watercolour on paper.
30.5 x 22.7 cm.
Signed and dated “MKaus 48” in ligature lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Paper minimally browned along the edges.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Kaus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Kaus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Kaus verkaufen?