Votre recherche Max Kaus dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Kaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Kaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
561
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 Berlin
ZWEI FRAUENAKTE Bleistift und Aquarell auf Papier.
30,5 x 22,7 cm.
Rechts unten ligiert signiert und datiert „MKaus 48“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier am Rand minimal gebräunt. (1010521) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Max Kaus,
1891 Berlin - 1977 ibid
TWO FEMALE NUDES
Pencil and watercolour on paper.
30.5 x 22.7 cm.
Signed and dated “MKaus 48” in ligature lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Paper minimally browned along the edges.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Kaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Kaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Kaus?