Ihre Suche nach Matteo Ghidoni in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Matteo Ghidoni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matteo Ghidoni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
868
Matteo Ghidoni,
um 1626 – 1689, Kreis des
MYTHOLOGISCHE DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 112 cm
In dünnem Leistenrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Zentrum eine junge Frau in einem edlem Gewand mit freier Schulter, ihren Kopf mit entschlossenem, energischen Blick auf einen vor ihr knienden Mann gerichtet, während ihre rechte Hand den Griff eines Dolches oder Schwertes umfasst. Im Hintergrund zwei Frauen, von denen eine einen Helm hält. Die Darstellung an Aeneas vor der Königin Dido erinnernd. (13701820) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matteo Ghidoni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matteo Ghidoni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matteo Ghidoni verkaufen?