Ricerca Matteo Ghidoni nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Matteo Ghidoni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matteo Ghidoni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
868
Matteo Ghidoni,
um 1626 – 1689, Kreis des
MYTHOLOGISCHE DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 112 cm
In dünnem Leistenrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Zentrum eine junge Frau in einem edlem Gewand mit freier Schulter, ihren Kopf mit entschlossenem, energischen Blick auf einen vor ihr knienden Mann gerichtet, während ihre rechte Hand den Griff eines Dolches oder Schwertes umfasst. Im Hintergrund zwei Frauen, von denen eine einen Helm hält. Die Darstellung an Aeneas vor der Königin Dido erinnernd. (13701820) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matteo Ghidoni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matteo Ghidoni?
Volete vendere un′opera di Matteo Ghidoni?