Votre recherche Matteo Ghidoni dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Matteo Ghidoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Matteo Ghidoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
868
Matteo Ghidoni,
um 1626 – 1689, Kreis des
MYTHOLOGISCHE DARSTELLUNGÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 112 cm
In dünnem Leistenrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Zentrum eine junge Frau in einem edlem Gewand mit freier Schulter, ihren Kopf mit entschlossenem, energischen Blick auf einen vor ihr knienden Mann gerichtet, während ihre rechte Hand den Griff eines Dolches oder Schwertes umfasst. Im Hintergrund zwei Frauen, von denen eine einen Helm hält. Die Darstellung an Aeneas vor der Königin Dido erinnernd. (13701820) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Matteo Ghidoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Matteo Ghidoni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Matteo Ghidoni?