Ihre Suche nach Mária Szantho in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Mária Szantho?
909
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.BLONDE BÄUERIN MIT MAISKOLBENÖl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 6.000
Katalogpreis€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Vor einem Feld unter hellblauem Himmel eine junge blonde Frau mit rosafarbenem Kopftuch, ihre Hände in die Hüfte gestemmt und in der linken Hand einen Bündel Maiskolben haltend. Mit ihrem zarten Gesicht, rosafarbenen Wangen und rötlichem Mund blickt sie seitlich voller Interesse nach oben. (13803126) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho verkaufen?