Votre recherche Mária Szantho dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mária Szantho?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mária Szantho vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
909
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.BLONDE BÄUERIN MIT MAISKOLBENÖl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Vor einem Feld unter hellblauem Himmel eine junge blonde Frau mit rosafarbenem Kopftuch, ihre Hände in die Hüfte gestemmt und in der linken Hand einen Bündel Maiskolben haltend. Mit ihrem zarten Gesicht, rosafarbenen Wangen und rötlichem Mund blickt sie seitlich voller Interesse nach oben. (13803126) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mária Szantho sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mária Szantho?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mária Szantho?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français