Auktion Dekorative Objekte & Living Varia
Sie interessieren sich für Werke von Marc Baets?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marc Baets in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1347
Marc Baets,
1650 – 1720, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT TORANLAGE UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Holz.
12,8 x 18 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf einen Fluss mit drei Segelbooten, der im Vordergrund mit einer kleinen Kaskade endet. Am Ufer links eine Toranlage, die seitlich von je einem steinernen Rundturm und einem weiteren Gebäude begrenzt wird. Im Vordergrund meist sitzende Figuren in Rückenansicht, die das Treiben auf dem Fluss betrachten. Für den Maler typisch ist die reiche Figurenstaffage in lebendiger Farbigkeit und die Uferbebauung mit Häusern und Türmen. (12704715) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marc Baets angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marc Baets kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc Baets verkaufen?