Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Marc Baets?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marc Baets verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1347
Marc Baets,
1650 – 1720, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT TORANLAGE UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Holz.
12,8 x 18 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf einen Fluss mit drei Segelbooten, der im Vordergrund mit einer kleinen Kaskade endet. Am Ufer links eine Toranlage, die seitlich von je einem steinernen Rundturm und einem weiteren Gebäude begrenzt wird. Im Vordergrund meist sitzende Figuren in Rückenansicht, die das Treiben auf dem Fluss betrachten. Für den Maler typisch ist die reiche Figurenstaffage in lebendiger Farbigkeit und die Uferbebauung mit Häusern und Türmen. (12704715) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marc Baets viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marc Baets?
Volete vendere un′opera di Marc Baets?