Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marc Baets?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marc Baets vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1347
Marc Baets,
1650 – 1720, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT TORANLAGE UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Holz.
12,8 x 18 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf einen Fluss mit drei Segelbooten, der im Vordergrund mit einer kleinen Kaskade endet. Am Ufer links eine Toranlage, die seitlich von je einem steinernen Rundturm und einem weiteren Gebäude begrenzt wird. Im Vordergrund meist sitzende Figuren in Rückenansicht, die das Treiben auf dem Fluss betrachten. Für den Maler typisch ist die reiche Figurenstaffage in lebendiger Farbigkeit und die Uferbebauung mit Häusern und Türmen. (12704715) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marc Baets sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marc Baets?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marc Baets?