Ihre Suche nach A. Bonnier in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von A. Bonnier?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Bonnier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Maler des 19. Jahrhunderts

1202
Maler des 19. Jahrhunderts

GROSSES JAGDSTILLEBEN MIT WILDHASEN UND FEDERVIEHÖl auf Leinwand. Doubliert.
89 x 116 cm.
Rechts oben signiert "A. Bonnier" und datiert "1823".

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Dekoratives, rustikales Küchenstillleben mit einem Wildhasen, erlegtem Vedervieh, Gemüse und Pilzen, dazwischen Kanne, Kupferkessel und Tontopf. Die Gegenstände auf einem Küchentisch über Serviettentuch ausgebreitet und stilllebenhaft arrangiert. Die wirkungsvolle Beleuchtung von links oben lässt den Hintergrund verschattet. Rest.(830383)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Bonnier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von A. Bonnier kaufen?

Sie wollen ein Werk von A. Bonnier verkaufen?