Votre recherche A. Bonnier dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011

Detail images: Maler des 19. Jahrhunderts

Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Bonnier?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Bonnier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

1202
Maler des 19. Jahrhunderts

GROSSES JAGDSTILLEBEN MIT WILDHASEN UND FEDERVIEHÖl auf Leinwand. Doubliert.
89 x 116 cm.
Rechts oben signiert "A. Bonnier" und datiert "1823".

Prix de catalogue € 3.000 - 4.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Dekoratives, rustikales Küchenstillleben mit einem Wildhasen, erlegtem Vedervieh, Gemüse und Pilzen, dazwischen Kanne, Kupferkessel und Tontopf. Die Gegenstände auf einem Küchentisch über Serviettentuch ausgebreitet und stilllebenhaft arrangiert. Die wirkungsvolle Beleuchtung von links oben lässt den Hintergrund verschattet. Rest.(830383)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Bonnier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Bonnier?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Bonnier?