Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von A. DePaolis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. DePaolis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1047
Maler des 19. Jahrhunderts,
A. DePaolis (?)
VEDUTE VON NEAPEL Öl auf Karton.
21 x 28 cm.
Links unten signiert "A. DePaolis" (?).
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Von einer Anhöhe Blick in die Bucht von Neapel von Norden. Im Hintergrund ist der Ätna zu sehen, aus dem schwere, weiße Rauchwolken in den sommerlichen Himmel aufsteigen. Im rechten Vordergrund balanciert eine Italienerin einen großen Krug auf dem Kopf. Skizzenhafte Malweise. (892255)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. DePaolis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. DePaolis kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. DePaolis verkaufen?