Ihre Suche nach Palamedes Palamedesz d. Ä. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Palamedes Palamedesz d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
342
Maler des 17. Jahrhunderts
in Art von Palamedes, 1607-1638
LAUTENSPIELER UND HÖFISCH GEKLEIDETE DAME IM INTERIEUR Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
37 x 31 cm.
Verso auf der Parkettleiste Künstlerzuweisung an Palamedes und Jahreszahl “1633”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Die Dargestellten an einem stillebenhaft gedeckten Tisch mit Prunkgefäßen und Speisen. Im Hintergrund holländischer Aufsatzschrank, darüber ein Gemälde, das Apollo und Daphnis zeigt, sowie ein Bettbaldachin im Hintergrund. Rechts unten ein Hündchen. Besch. Rest. (731751)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Palamedes Palamedesz d. Ä. verkaufen?