Ricerca Palamedes Palamedesz d. Ä. nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Palamedes Palamedesz d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
342
Maler des 17. Jahrhunderts
in Art von Palamedes, 1607-1638
LAUTENSPIELER UND HÖFISCH GEKLEIDETE DAME IM INTERIEUR Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
37 x 31 cm.
Verso auf der Parkettleiste Künstlerzuweisung an Palamedes und Jahreszahl “1633”.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Die Dargestellten an einem stillebenhaft gedeckten Tisch mit Prunkgefäßen und Speisen. Im Hintergrund holländischer Aufsatzschrank, darüber ein Gemälde, das Apollo und Daphnis zeigt, sowie ein Bettbaldachin im Hintergrund. Rechts unten ein Hündchen. Besch. Rest. (731751)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Palamedes Palamedesz d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Palamedes Palamedesz d. Ä.?