Your search for Palamedes Palamedesz d. Ä. in the auction
Paintings
Friday, 27 March 2009
You are interested in works by Palamedes Palamedesz d. Ä.?
We are happy to inform you, if works by Palamedes Palamedesz d. Ä. are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
342
Maler des 17. Jahrhunderts
in Art von Palamedes, 1607-1638
LAUTENSPIELER UND HÖFISCH GEKLEIDETE DAME IM INTERIEUR Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
37 x 31 cm.
Verso auf der Parkettleiste Künstlerzuweisung an Palamedes und Jahreszahl “1633”.
Gerahmt.
Catalogue price € 2.000 - 2.200
Catalogue price€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Die Dargestellten an einem stillebenhaft gedeckten Tisch mit Prunkgefäßen und Speisen. Im Hintergrund holländischer Aufsatzschrank, darüber ein Gemälde, das Apollo und Daphnis zeigt, sowie ein Bettbaldachin im Hintergrund. Rechts unten ein Hündchen. Besch. Rest. (731751)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Palamedes Palamedesz d. Ä. is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Palamedes Palamedesz d. Ä.?
You would like to sell a work by Palamedes Palamedesz d. Ä.?