Ihre Suche nach Louis Gadbois in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Louis Gadbois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Gadbois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1112
Louis Gadbois,
1770 – 1826
LANDSCHAFT MIT BRUNNENANLAGETempera auf Papier.
48 x 65 cm.
Rechts unten auf liegendem Stamm signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick über einen kleine Fluss auf eine ummauerte Parkanlage mit verschiedenen Brunnen, darunter die Skulptur des Poseidon sowie zwei wasserspeienden Löwenskulpturen und eine hochragende Wasserfontäne. Im Vordergrund zwei Wäscherinnen am Wasser, links davon ein Reiter mit weiterem Pferd in Begleitung eines Hundes, in der Ferne linksseitig die Kulisse eines Ortes. Die Landschaft mit Sträuchern und Bäumen in herbstlichen beige-braunen Farbtönen unter hohem hellblauem Licht mit untergehenden gelblichen Sonnenstreifen. (1350933) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Gadbois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Gadbois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Gadbois verkaufen?