Ricerca Louis Gadbois nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Louis Gadbois?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Gadbois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1112
Louis Gadbois,
1770 – 1826
LANDSCHAFT MIT BRUNNENANLAGETempera auf Papier.
48 x 65 cm.
Rechts unten auf liegendem Stamm signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick über einen kleine Fluss auf eine ummauerte Parkanlage mit verschiedenen Brunnen, darunter die Skulptur des Poseidon sowie zwei wasserspeienden Löwenskulpturen und eine hochragende Wasserfontäne. Im Vordergrund zwei Wäscherinnen am Wasser, links davon ein Reiter mit weiterem Pferd in Begleitung eines Hundes, in der Ferne linksseitig die Kulisse eines Ortes. Die Landschaft mit Sträuchern und Bäumen in herbstlichen beige-braunen Farbtönen unter hohem hellblauem Licht mit untergehenden gelblichen Sonnenstreifen. (1350933) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Gadbois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Gadbois?
Volete vendere un′opera di Louis Gadbois?