Votre recherche Louis Gadbois dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Gadbois?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Gadbois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1112
Louis Gadbois,
1770 – 1826
LANDSCHAFT MIT BRUNNENANLAGETempera auf Papier.
48 x 65 cm.
Rechts unten auf liegendem Stamm signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick über einen kleine Fluss auf eine ummauerte Parkanlage mit verschiedenen Brunnen, darunter die Skulptur des Poseidon sowie zwei wasserspeienden Löwenskulpturen und eine hochragende Wasserfontäne. Im Vordergrund zwei Wäscherinnen am Wasser, links davon ein Reiter mit weiterem Pferd in Begleitung eines Hundes, in der Ferne linksseitig die Kulisse eines Ortes. Die Landschaft mit Sträuchern und Bäumen in herbstlichen beige-braunen Farbtönen unter hohem hellblauem Licht mit untergehenden gelblichen Sonnenstreifen. (1350933) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Gadbois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Gadbois?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Gadbois?