Ihre Suche nach Louis-Claude Mallebranche in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Louis-Claude Mallebranche?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis-Claude Mallebranche in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1013
Louis-Claude Mallebranche,
1790 – 1838
EISVERGNÜGENÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine eckige, von Häusern und einer Kirche umgebenen am Ufer liegenden vereisten Einfahrt, auf der zahlreiche Schlittschuhläufer und ein Schlittenfahrer unterwegs sind. Im Hintergrund das zugefrorene Gewässer unter hohem, leicht rötlichen Himmel. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, stimmungsvoll die winterliche Kälte vermittelnd. (1390938) (1) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis-Claude Mallebranche angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis-Claude Mallebranche kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis-Claude Mallebranche verkaufen?