Votre recherche Louis-Claude Mallebranche dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis-Claude Mallebranche?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis-Claude Mallebranche vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1013
Louis-Claude Mallebranche,
1790 – 1838
EISVERGNÜGENÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine eckige, von Häusern und einer Kirche umgebenen am Ufer liegenden vereisten Einfahrt, auf der zahlreiche Schlittschuhläufer und ein Schlittenfahrer unterwegs sind. Im Hintergrund das zugefrorene Gewässer unter hohem, leicht rötlichen Himmel. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, stimmungsvoll die winterliche Kälte vermittelnd. (1390938) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis-Claude Mallebranche sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis-Claude Mallebranche?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis-Claude Mallebranche?