Ricerca Louis-Claude Mallebranche nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Louis-Claude Mallebranche?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis-Claude Mallebranche verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1013
Louis-Claude Mallebranche,
1790 – 1838
EISVERGNÜGENÖl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 51 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick auf eine eckige, von Häusern und einer Kirche umgebenen am Ufer liegenden vereisten Einfahrt, auf der zahlreiche Schlittschuhläufer und ein Schlittenfahrer unterwegs sind. Im Hintergrund das zugefrorene Gewässer unter hohem, leicht rötlichen Himmel. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, stimmungsvoll die winterliche Kälte vermittelnd. (1390938) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis-Claude Mallebranche viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis-Claude Mallebranche?
Volete vendere un′opera di Louis-Claude Mallebranche?