Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Limoges-Fischservice für mindestens 12 Personen.

67

Bestehend aus Deckelterrine, große Fischanrichtplatte, Socière, sowie 23 Teller, jeweils mit verschiedenen Fischdarstellungen bemalt, Karpfen, Schleien, Hechte, Barsch usw. Die Fische jeweils in einem Teich zumeist mit Wasserlilien, Schilf und dergleichen naturalistisch dargestellt. Teller-, Schalen- und Terrinenränder jeweils gewellt und randvergoldet. Am Boden Stempelmarke in grün: " GD&Cie Limoges France". Besch. L. der Platte: ca. 60 cm, L. der Terrine 34 cm, Tellerdurchmesser 24 cm. Limoge Frankreich, Ende 19. Jhdt. (400253)

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,750 - 3,300
£ 2,250 - 2,700
元 17,925 - 21,510
₽ 208,250 - 249,900