Auktion Impressionismus & Moderne Kunst

Detailabbildung: Leo Putz, 1869 Meran – 1940 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?

Leo Putz, 1869 Meran – 1940 ebenda

628
Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda

ANNO BIEDERMEIER Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 10,3 x 8,3 cm.
Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 79,336 - 119,004

Verso auf der Rückplatte der Rahmung bezeichnet "Entstanden 1903 aus der Serie 'Im Schlosspark von Schleißheim', erschienen 1909 in der Zeitschrift 'Die Jugend', Titel 'Die Schwestern'[...]".
Gerahmt beschrieben. (11200219) (12)

Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?