Auktion September-Auktion Teil I.
115
Kristallspiegel
Längsrechteckiger Kristall- spiegel im Stil des Hochbarock. Am Rand beschliffen, umgeben von einem reliefierten Mittelrahmen, die breite Rahmung mit Spiegelplatten belegt und von Außenrahmung eingefaßt. Die gewölbten Profile in getriebenen Blech, vergoldet. Einfassungen in dunklen Flammleisten. 81 x 55 cm. 19.Jhdt, unter Verwendung älterer Teile. (381266)
Katalogpreis € 870 - 1.000
Katalogpreis€ 870 - 1.000
$ 939 - 1,080
£ 783 - 900
元 6,803 - 7,820
₽ 86,556 - 99,490