Auktion September-Auktion Teil I.
116
Prunkplatte
Stark getriebene ovale versilberte Messing-Prunkplatte mit der Darstellung einer Schäferszene im Spiegel. Die Fahne getrieben mit Ranken-, Blatt-, Vogel und Fruchtdekor. Auf der unteren Seiten zwei applizierte Ösen. B.: 42,5 cm. Erste Hälfe 18. Jhdt. (380236)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082