Auction Boxes, Miniatures, Jewellery & Wristwatches

Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts

241

Unterschiedliche Maße und Techniken.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Zu diesen Miniaturen gehören ein gestickte Frauendarstellung in Landschaft in rundem Metallrahmen (Durchmesser 7,7 cm) sowie sieben Miniaturen in ovalem Rahmen, teils vergoldet, drei signiert und ein Paar Aquarelle, signiert von Rudolf Stolz, 1940, in Holzrahmen in Volutenform. Sechs hinter Glas gerahmt. (12211415) (18)