Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso

Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts

241

Unterschiedliche Maße und Techniken.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Zu diesen Miniaturen gehören ein gestickte Frauendarstellung in Landschaft in rundem Metallrahmen (Durchmesser 7,7 cm) sowie sieben Miniaturen in ovalem Rahmen, teils vergoldet, drei signiert und ein Paar Aquarelle, signiert von Rudolf Stolz, 1940, in Holzrahmen in Volutenform. Sechs hinter Glas gerahmt. (12211415) (18)