Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres

Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts

241

Unterschiedliche Maße und Techniken.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Plus d'informations sur cette œuvre

Zu diesen Miniaturen gehören ein gestickte Frauendarstellung in Landschaft in rundem Metallrahmen (Durchmesser 7,7 cm) sowie sieben Miniaturen in ovalem Rahmen, teils vergoldet, drei signiert und ein Paar Aquarelle, signiert von Rudolf Stolz, 1940, in Holzrahmen in Volutenform. Sechs hinter Glas gerahmt. (12211415) (18)