Auktion März-Auktion Teil II.
2238
Kleines in Kirschbaum geschnittenes Backmodel
Auf der Vorderseite vertieft ein Offizier des 18. Jhdts. mit Dreispitz, Degen und Stock. Auf der Rückseite 8 Motive und Szenen aus den Türkenkriegen, sowie Tiermotive. 27,5 cm x 19,5 cm. Ende 18. Jhdt. Sign. V.I.A. (Brandstetter) (440364)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.